Из письма Матушки Елизаветы: новости из Охтырского детского дома семейного типа

Хочу допомагати
Потрібна допомога

Из письма Матушки Елизаветы:

Вчера мы ездили с нашим семейным детским домом присматривать детей, но как и в прошлый раз, Ваня с Валей положились на волю Божию и просто взяли всех, кого предложили, так что вместо двух получилось три: два братика 4х и 6ти лет и девочка 10 лет. Сейчас оформляют бумаги и на следующей неделе забирают. Мальчиков им предложили с наименьшей задержкой психического развития, но если это – самые лучшие, то каковы же худшие? Мальчики едва говорят. Девочка нормальная, недавно папа зарезался, а мама шляется неизвестно где, она ещё в интернате не была, жила с прабабушкой, глухой и слепой, 89 лет. Такие дела.

Ваню с Валей на днях обокрали, взломали гараж и вычистили всё, ВС ! Накопленные за долгие годы инструменты, запчасти. Для мужчины, который по нужде должен сам производить ремонт своего автомобиля ( чуть не каждый день!), и прочие ремонтные работы по хозяйству, это серьёзный удар. Ни отвёртки, ни плоскогубцев, ни тисок, ни молотка – ужас. Ваня очень тяжело это перенёс. Может, у кого-то это валяется по гаражам, наследство от отца-дедушки, а они предпочитают пользоваться услугами автосервиса?

м.Елисавета

Просим откликнуться на просьбы детского дома в г.Охтырке!